• RU 
Компания PROF-IT GROUP выпустила решение для управления командировками

Компания PROF-IT GROUP выпустила решение для управления командировками

Специалисты PROF-IT GROUP разработали продукт для автоматизации планирования деловых поездок и формирования отчетности о командировках. Средний срок окупаемости системы составит менее 5 месяцев

Цифровой промышленный интегратор PROF-IT GROUP объявил о выходе на рынок решения для управления командировками сотрудников. Продукт автоматизирует процессы оформления заявок на командировки и формирование отчетности. Отличительная особенность PROF-IT Командировки – реализация решения на базе одной из самых распространенных платформ 1С – 1С:Предприятие 8.3. 

По прогнозам Market Research Future, рынок ПО для управления поездками достигнет $1 млрд. к 2023 году, среднегодовой темп роста в период с 2017 по 2023 гг. составит 8%.  Спрос на подобные решения растет среди travel-координаторов и бизнес-пользователей – автоматизация управления командировками может значительно сократить издержки компаний.

“Организация поездки всего одного сотрудника – это десятки писем, потери времени на оформление документов, ресурсы, затрачиваемые на подготовку отчетов, рабочее время менеджера, ответственного за данный бизнес-процесс. PROF-IT Командировки снимает с пользователей целый ряд задач, позволяя сосредоточиться на главном – получении результатов от своих деловых поездок”, – комментирует Иван Михайлов, Операционный директор PROF-IT GROUP.

Компании могут выбрать удобный для них способ приобретения решения: покупку лицензий или использование облачного сервиса. Мобильная версия PROF-IT Командировки позволяет пользоваться приложением со смартфона или планшета сотрудника, для этого требуется только доступ в сеть Интернет. 

Решение PROF-IT Командировки обеспечивает процессы годового и ежемесячного планирования, согласование заявок на командировки и подготовку отчетов по итогам рабочих поездок, сбор и хранение аналитической отчетности. Продукт поддерживает интеграцию с системами кадрового и бухгалтерского учета (1С Бухгалтерия, 1С:Зарплата и Управление персоналом). Модуль отчетности позволяет анализировать затраты в разрезе транспортных компаний, авиакомпаний, отелей, что помогает в получении выгодных коммерческих условий от подрядчиков. 

Средний срок окупаемости системы составляет 5 месяцев. Бизнес-эффект от работы с приложением достигается за счет автоматизированного контроля за расходами средств на командировки, оптимизации согласования заявок и минимизации времени на доставку и обработку отчетности. Так, компания, сотрудники которой осуществляют до 200 командировок в год, сможет ежегодно экономить до 1 250 000 рублей. 

More news